Vous ne pouvez pas commander pour ce pays. United States
SLID-7X5
Nouveau produit
Sublimez vos créations avec ce couvercle rectangulaire transparent en PLA, conçu spécifiquement pour s'adapter à nos récipients alimentaires kraft. Grâce à sa transparence, il est l'allié idéal pour valoriser vos salades, plats froids et préparations traiteur en vitrine. Entièrement fabriqué à partir d'amidon de maïs, ce couvercle offre une alternative 100 % végétale et sans plastique pétrolier.
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur | 124 mm |
| Longueur | 176 mm |
| Poids | 9.67 g |
| Compositions | PLA - Amidon de maïs |
| Propriétés | Aliments froids |
| Spécificités | Congélateur, Micro-ondes |
| Certification | OK Compost |
Grâce au système 3D Secure, chaque paiement par carte bleue est sécurisé. Vous pouvez, en option, effectuer le paiement par virement bancaire.
La livraison est gratuite en France dès 400€ d'achat* (*hors région montagneuse et Corse).
Notes et avis clients
CONTENANTS REPAS
EMBALLAGES ALIMENTAIRES
PAR USAGE
HYGIENE & ACCESSOIRES DE CUISINE