Vous ne pouvez pas commander pour ce pays. United States
SLID-7X5P
Nouveau produit
Assurez une protection optimale à vos plats avec ce couvercle rectangulaire en papier kraft, conçu pour s'adapter parfaitement à vos contenants alimentaires. Alliant performance et durabilité, il est fabriqué à partir de carton kraft issu de sources responsables et doté d'une doublure innovante à base d'eau. Cette technologie garantit une excellente résistance à l'humidité et à la chaleur, maintenant vos aliments au chaud tout en restant 100 % respectueux de l'environnement.
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 121 mm |
| Longueur | 173 mm |
| Poids | 13 g |
| Compositions | Carton |
| Propriétés | Aliments chauds et froids |
| Spécificités | Congélateur, Micro-ondes |
| Certification | OK Compost |
Grâce au système 3D Secure, chaque paiement par carte bleue est sécurisé. Vous pouvez, en option, effectuer le paiement par virement bancaire.
La livraison est gratuite en France dès 400€ d'achat* (*hors région montagneuse et Corse).
Notes et avis clients
CONTENANTS REPAS
EMBALLAGES ALIMENTAIRES
PAR USAGE
HYGIENE & ACCESSOIRES DE CUISINE