Vous ne pouvez pas commander pour ce pays. United States
VWRP-10
Nouveau produit
Grâce à sa rigidité exceptionnelle, cette assiette accueille généreusement vos préparations chaudes ou froides sans risque de déformation, offrant une alternative haut de gamme et durable au plastique ou au carton classique. Sa composition éco-responsable s'appuie sur la revalorisation de matières premières naturelles (canne à sucre, bambou ou pâte de bois) pour donner naissance à un produit 100 % végétal.
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 13 cm |
| Longueur | 26 cm |
| Poids | 16g |
| Compositions | Bagasse - fibre de canne à sucre |
| Propriétés | Aliments chauds et froids |
| Spécificités | Congélateur, Micro-ondes |
| Certification | OK Compost |
Grâce au système 3D Secure, chaque paiement par carte bleue est sécurisé. Vous pouvez, en option, effectuer le paiement par virement bancaire.
La livraison est gratuite en France dès 400€ d'achat* (*hors région montagneuse et Corse).
Notes et avis clients
CONTENANTS REPAS
EMBALLAGES ALIMENTAIRES
PAR USAGE
HYGIENE & ACCESSOIRES DE CUISINE