Vous ne pouvez pas commander pour ce pays. United States
VPSQ-10
Nouveau produit
Affirmez votre style avec notre assiette carrée élégante en fibre moulée, l'alternative contemporaine à la vaisselle jetable traditionnelle. Ses lignes géométriques épurées s'associent à une structure ultra-robuste, conçue pour contenir généreusement vos créations culinaires sans jamais plier, qu'elles soient servies chaudes, froides ou en sauce. Confectionnée de manière éco-responsable à partir de ressources naturelles revalorisées, cette assiette est un produit 100 % végétal et compostable.
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 26 cm |
| Poids | 14g |
| Compositions | Bagasse - fibre de canne à sucre |
| Propriétés | Aliments chauds et froids |
| Spécificités | Congélateur, Micro-ondes |
| Certification | OK Compost |
Grâce au système 3D Secure, chaque paiement par carte bleue est sécurisé. Vous pouvez, en option, effectuer le paiement par virement bancaire.
La livraison est gratuite en France dès 400€ d'achat* (*hors région montagneuse et Corse).
Notes et avis clients
CONTENANTS REPAS
EMBALLAGES ALIMENTAIRES
PAR USAGE
HYGIENE & ACCESSOIRES DE CUISINE