Vous ne pouvez pas commander pour ce pays. United States
VW-BP7
Nouveau produit
Récipient en bagasse 100% compostable pour les plats à emporter. Robustes, élégants, bon pour les aliments chauds ou froids, passe au Micro-ondes, résiste au congélateur. Ces récipients peuvent s'empiler permettant d'utiliser moins d'espace.
| Hauteur | 8,3 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Longueur | 17,2 cm |
| Poids | 21g |
| Compositions | Bagasse - fibre de canne à sucre |
| Propriétés | Aliments chauds et froids |
| Spécificités | Micro-ondes, Congélateur |
| Certification | OK Compost |
Grâce au système 3D Secure, chaque paiement par carte bleue est sécurisé. Vous pouvez, en option, effectuer le paiement par virement bancaire.
La livraison est gratuite en France dès 400€ d'achat* (*hors région montagneuse et Corse).
Notes et avis clients
CONTENANTS REPAS
EMBALLAGES ALIMENTAIRES
PAR USAGE
HYGIENE & ACCESSOIRES DE CUISINE